Главная » 2022 » Ноябрь » 05

Причина номер 9:

Попробовать аюрвердические процедуры, косметические и лекарственные аюрвердические средства.

Аюрведа медицина с историей существования в несколько тысячелетий. Аюрведа единственная в мире народная медицина признанная Всемирной организацией здравоохранения.

На острове есть специализированные аюрвердические отели, проживая в которых можно получить полный курс лечения аюрведой. В курс как правило входят следующие мероприятия и процедуры. Консультации с доктором аюрведы. Несколько видов массажей, широдара, сауна, баня или бочка, иглоукалывание. Прием лекарственных аюрвердических препаратов из натуральных ингридиентов и трав. Специальное диетическое, чаще всего вегитарианское питание. Можно проживать в других отелях и приходить на процедуры и консультации в такой аюрвердический отель, но конечно полное погружение в курс, в том числе, с питанием даст больший лечебный результат.

Можно получить консультацию у отдельного доктора Аюрведы. Для того чтобы иметь статус доктора Аюрведы нужно получить специализированое образование и диплом. Такой доктор проведет первичный осмотр, выслушает жалобы и назначит лекарственные препарты аюрведы. Чаще всего это настои трав, и травяные таблетки и в случае необходимости компрессы.

Можно посетить сад специй - сад аюрведы. В таком саду вы сможете увидеть как произрастают многие лекарственные растения и специи и при необходмости приобрести те или иные косметические или лекарственные средства. Для примера в магазинах при таких садах вы найдете множество кремов и масел из самых ценных компонентов, стоимость которых в России будет несравнимо высока и они используются только в кремах элитного класса.

Просмотров: 169 | Добавил: Olga | Дата: 2022-11-05 | Комментарии (0)