Главная » 2022 » Ноябрь » 12

Причина номер 2:

Встретить улыбки на лицах и почувствовать гостеприимство и дружелюбие этих сердечных людей. Встретить гостеприимство, о котором ходят легенды.

Шри Ланка - это многонациональное общество, которое объединяет культуры и религии различных народов, это является следствием нескольких потоков иммиграции. Сейчас основными этническими группами на острове, являются сингальцы и тамилы, которые изначально проживали в Индии. Так же здесь проживают масульмане, которые населяли остров с тех времен, когда он стал древним центром торговли. Аналогичным образом на острове появились  китайцы и малайцы. Голландцы привезли с собой особый тип европейских торговцев - бюргеров, а британцы и португальцы - кафров из Африки. Здесь присутствуют и другие этнические общины, например Четтис из южной Индии.

История возникновения острова покрыта тайной, но он был обитаем с доисторических времен. Местные аборигены - Веда(занимающиеся охотой), и сейчас живут в отдаленных уголках острова, по сути являя собой живую связь с прошлым.

Шри Ланкийцы отличаются приветливостью и дружелюбием, и это независимо от положения в обществе, они всегда улыбаются и придут на помощь к тем, кто не знаком с местными обычаями.

Вы убедитесь, что Шри Ланкийцы очень гостеприимны. Они с удовольствием пригласят вас в свой дом, даже если он очень скромен. Поэтому не удивляйтесь, если гид, водитель, или посторонний человек пригласят вас составить им компанию. И не отказывайтесь, ведь Шри Ланкийцы очень серьезно относятся к правилам гостеприимства! 

Просмотров: 1551 | Добавил: Olga | Дата: 2022-11-12 | Комментарии (0)