Главная » 2022 » Ноябрь » 13

Друзья, в следующих 10 статьях, я расскажу вам, почему стоит посетить Шри Ланку.

"Остров Цейлон - уникальный мир,

где на небольшой территории существует 

такое разнообразие  культур, пейзажей и 

климатических зон, сколько не найдешь

даже в странах, чья территория в десятки раз больше."

                                      Сэр Артур Чарльз Кларк - 

                                      - Английский писатель-фантаст

Итак, причина номер 1:

Познакомиться с удивительным многообразием, которое побудило Марко Поло сказать о Шри Ланке: "это лучший остров среди всех островов подобного размера в мире".

Шри Ланка - это остров - чудо, благодаря многообразию, которое существует на этом небольшом острове в форме капли. И данное утверждение можно распространить почти на все аспекты жизни Шри Ланки. Остров опоясан красивыми и чистыми пляжами разнообразной формы, от скалистых бухт до вытянутых песчаных берегов, остров располагает прибрежной равниной где можно найти лагуны, реки, запруды, озера и разные типы джунглей, которые богаты животным и растительным миром.

Равнины заканчиваются в центре острова, где местность начинает переходить в покрытые туманом горы, с шелестящими листвой деревьев лесами, в равнины, известные как прерии и в чайные плантации. На Шри Ланке произрастает 7 различных типов лесов. А в горной части страны встречаются потрясающие своей красотой и силой водопады. На Шри Ланке самое большое количество водопадов в мире, по отношению к территории страны.

Просмотров: 3948 | Добавил: Olga | Дата: 2022-11-13 | Комментарии (0)